Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

На оптовой базе в Кирове изъяли контрафактные детские товары

Полицейских привлекли низкие цены на товары.
Полицейских привлекли низкие цены на товары.

КИРОВ, 25 февраля, ФедералПресс. Основными признаками контрафактности игрушек  стали отсутствие соглашений с правообладателями, иное качество упаковки, а также низкие цены.  

Полицейские выявили наличие на складах одной из оптово-розничных баз Кирова большое количество контрафактных детских игрушек. В отношении предпринимателей проводится расследование.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Кировской области, из незаконного оборота на торговой базе на улице Заводская изъяли 316 единиц товара на сумму более 60 тысяч рублей. Со склада правоохранители вынесли игрушки с логотипами: Disney, Nintendo, JBL, Beats, Sholl. Под подозрение пали товары, не имеющие лицензионных соглашений с правообладателями торговых брендов, а также игрушки, чья упаковка не соответствовала оригинальной. Еще одним признаком контрафактности, по словам правоохранителей, стали заниженные в десятки раз цены. В отшении бизнесменов, причастных к продаже данных товаров, возбуждены административные дела.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кирове полицейские устроили стрельбу по нетрезвому водителю. Сотрудники полиции произвели два предупредительных выстрела в воздух, а затем стали стрелять по автомобилю.

Фото: ГУ МВД по Кировской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.