Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Налоговая банкротит одного из самых богатых депутатов Кировской гордумы

КИРОВ, 15 июня, ФедералПресс. Информация о процессе опубликована на сайте арбитражного суда.

Одного из самых состоятельных народных избранников города Кирова в ближайшее время могут признать банкротом. Сейчас арбитражный суд Кировской области рассматривает иск о признании депутата Дениса Ерохина несостоятельным. Претензии к народному избраннику имеет кировская налоговая – фискальные органы требуют, чтобы Ерохин заплатил 14,7 млн рублей.

Суд привлек к процессу управление опеки и попечительства администрации Кирова: у Ерохина трое несовершеннолетних детей. Очередное заседание должно было состояться 14 июня, но суд объявил перерыв до вторника, 19 июня.

Отметит, Денис Ерохин входит в топ-5 самых богатых депутатов гордумы – за прошлый год он заработал 19 млн рублей. В его собственности семь объектов недвижимости, а дети Ерохина владеют более десятками объектов – на них записаны квартиры, участки земли, помещения и здания.

Напомним, проблемы с законом недавно возникли и у одного из самых богатых депутатов регионального парламента – предпринимателя Сергея Киселева подозревают в неуплате налогов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.