Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Игорь Васильев назвал кандидатов на новые должности в кировском правительстве

Васильев
Как и ожидалось, новых имен кировчане не услышали

КИРОВ, 1 марта, ФедералПресс. Как и ожидалось, новые кресла займут Александр Чурин и Андрей Плитко. Повышение ждет и главу социального блока правительства Дмитрия Курдюмова.

Губернатор Игорь Васильев рассказал журналистам, кого хочет видеть на должности главы областного правительства и вице-губернатора. Первое кресло, как и ожидалось, приготовлено для первого зампреда Александра Чурина, второе – для бывшего коллеги Васильева по Росресстру, зампреда правительства Андрея Плитко. О назначении последнего на должность вице-губернатора СМИ сообщали неделю назад.

Должность первого зампреда, которую сейчас занимает Александр Чурин, отойдет действующему зампреду, главе социального блока правительства Дмитрию Курдюмову. Назначение произойдет после согласования всех кандидатур законодательным собранием региона.

Игорь Васильев еще раз заверил, что введение новых должностей не повлечет за собой дополнительных расходов из бюджета. Вице-губернатор будет заниматься внутренней политикой региона, а глава правительства – осуществлять оперативное управление областью.

Напомним, законопроект, который предполагает «растроение» региональной власти, был принят законодательным собранием 28 февраля. Никто из депутатов не высказался против реформы, несмотря на то, что Игорь Васильев отказался назвать народным избранникам имена кандидатов на новые должности.

Ранее мы писали о том, что не все эксперты верят в эффективность новой управленческой системы. Экс-депутат законодательного собрания области Дмитрий Русских заявил, что кировчанам не стоит ждать прорывов от реформы, и жители увидят лишь «распределение определенных должностей под определенных людей».

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.