Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Слободской депутат «с гранатой» избежит уголовной ответственности

Депутат от ЛДПР бросил муляж гранаты
Депутат от ЛДПР бросил муляж гранаты под ноги полицейским

КИРОВ, 20 сентября, ФедералПресс. Хулиганская выходка депутата городской думы Слободского останется безнаказанной. Уголовное дело прекращено из-за отсутствия состава преступления.

Сотрудники следственного управления СК РФ по Кировской области прекратили дело против депутата Николая Дубравина, бросившего муляж гранты в представителей правоохранительных органов. Ранее ему вменялась статья УК РФ «Хулиганство».

Напоминаем, что народный избранник от ЛДПР, которому исполнился 21 год, - активный пользователь социальных сетей и любитель устраивать эксперименты, проверяя реакцию общественности. Так, летом 2019 года он решил выяснить у сотрудников правоохранительных органов, как они относятся к свободной продаже оружия. В ходе разговора с полицейскими, молодой человек уронил под ноги правоохранителей муляж гранаты. Сам Дубравин утверждал, что граната просто выпала у него из кармана. Все происходящее снимали на телефон стоящие рядом приятели депутата.

Любителя экспериментов немедленно задержали, было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый «террорист» свою вину отрицал. Его даже планировали направить на психиатрическую экспертизу, но позже отказались от этого, сообщает «Коммерсант». Проведя необходимые оперативные действия, правоохранительные органы решили отказаться от обвинения. Состав преступления не потянул на срок или штраф. С фигурантом дела было проведено несколько собеседований о недопустимости подобного поведения.

Ранее Николай Дубравин уже шокировал жителей Слободского, подбрасывая в мусорный контейнер черный сверток, издающий плач младенца и имитацию похищения девушки на улице среди бела дня. Снимал прохожих, которые неоднозначно реагировали на ситуацию, на телефон и размещал на своих страницах в Instagram и «ВКонтакте».

Николай Дубравин является студентом Вятского государственного университета и обучается на специальности «юриспруденция». Отец молодого политика, Николай Дубравин, также является депутатом городского парламента Слободского.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.