Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Пациентка курганской поликлиники скончалась в ожидании врача

КУРГАН, 18 января, ФедералПресс. В курганской поликлинике № 2 пациентка умерла, не дождавшись приема врача.

Как со ссылкой на очевидцев события сообщает kurgan.ru, инцидент произошел вчера, 17 января. Перед самым закрытием лечебного учреждения одной из пациенток стало плохо. Все врачи тут же объявили об окончании приема, место ЧС огородили красными лентами. Все ждали приезда полиции и скорой.

В поликлинике, пишет издание, подтвердили информацию о случившимся, однако подробности раскрыть не смогли.

«Для уточнения деталей направлены официальные запросы в правоохранительные и следственные органы, а также медицинское учреждение. Пока удалось выяснить, что смерть женщины наступила по естественным причинам», – сообщается на сайте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кургане 67-летняя женщина умерла в больнице скорой помощи. По предварительным данным, причиной могло стать падение с медицинской каталки.

До этого умер 33-летний мужчина. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей сотрудниками больницы скорой медицинской помощи.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.