Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Зауралье будет сотрудничать с Вьетнамом? Курган посетил генконсул республики

Вадим Шумков встретился с генконсулом Вьетнама
Вадим Шумков встретился с генконсулом Вьетнама

КУРГАН, 5 марта, ФедералПресс. Генконсул Вьетнама Нго Фыонг Нги посетил Курган с рабочим визитом. В рамках него он встретился с врио губернатора Вадимом Шумковым и обсудил перспективы будущего сотрудничества.

Генконсул Вьетнама Нго Фыонг Нги посетил Курган с рабочим визитом. Глава дипмиссии встретился с врио губернатора Вадимом Шумковым и обсудил перспективы будущего сотрудничества. Ключевые вопросы были рассмотрены в сфере торгово-экономического сотрудничества и экспорта продуктов питания.

Кроме того, во время рабочей поездки генконсул Вьетнама планирует посетить ряд предприятий региона. Первый в его списке – Курганский автобусный завод.

«Мы готовы двигаться по ряду направлений машиностроения – это автобусы, коммунальная техника и техника для тушения пожаров. Ряд заводов, которые работают в Кургане, производят достаточно широкий спектр оборудования для нефтяной промышленности. У нас также работают фармацевтические предприятия», – прокомментировал врио губернатора Вадим Шумков.

Кроме того, Нго Фыонг Нги отметил, что рассматривает сотрудничество с областью не только в экономической и культурной сфере, но и в сфере здравоохранения. В рамках встречи, он также планирует посетить Центр Илизарова.

Фото: сайт правительства Курганкской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.