Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганцу дали 11,5 года строгача за жестокое убийство 88-летней бабушки

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 4 октября, ФедералПресс. Приговор суда уже вступил в силу.

Житель Кургана, который избил свою 88-летнюю бабушку до смерти, отправится на 11,5 лет в колонию строго режима. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Следствием и судом установлено, что 14 февраля 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения просил у своей бабушки денег на спиртное, но получил отказ. Тогда он нанес пенсионерке многочисленные удары по голове и животу. От полученных травм женщина скончалась.

Приговором суда местный житель признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Курганский горсуд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы в колонии строго режима. Но решение суда было обжаловано. Курганский облсуд усилил наказание: осужденному назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спасатели вынесли из огня 81-летнюю пенсионерку во время пожара в одном из домов Кургана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.