Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
1

Александр Беглов пообещал, что дети в Петербурге будут появляться на свет в самых лучших условиях

Глава города проверил отремонтированный роддом №10 и анонсировал городскую программу поддержки семей с детьми.
Глава города проверил отремонтированный роддом №10 и анонсировал городскую программу поддержки семей с детьми.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Глава города проверил отремонтированный роддом №10 и анонсировал городскую программу поддержки семей с детьми.

Администрация Петербурга разрабатывает ряд программ по выполнению положений послания президента России к Федеральному собранию. Приоритетным направлением, по мнению Александра Беглова, должна стать поддержка семей с детьми.

8 марта Врио губернатора посетил отремонтированный роддом № 10 в Красносельском районе. Комплексный поход к задаче «появления на свет здоровых детей и максимальный комфорт для матерей» решался совместно законодательной и исполнительной властью. Например, в дородовом отделении появились важные элементы для подготовки к рождению малышей: индивидуальные палаты, спортзал и арт-гостиная. Александр Беглов поблагодарил депутатов ЗакСО Андрея Васильева и Романа Коваля, трудившихся над проектом, и отметил плодотворный опыт работы депутатов непосредственно в проблемных местах, а не в кабинетах.

В роддоме впервые вводится «электронная карта» человека, в которой будет аккумулироваться вся информация о состоянии здоровья, начиная с самого рождения. Это позволит отслеживать состояние здоровья в длительном периоде. Электронные карты вводятся сейчас во всех больницах Петербурга, а роддом №10 станет первым медучреждением, в котором здоровье пациента будет под чутким наблюдением медиков с самого рождения.

«Роддом № 10 – один их лучших в нашем городе. В него вложены большие средства. Мы будем вкладывать серьезные деньги в родильные дома и в других районах. Дети в Петербурге должны появляться на свет в самых лучших условиях. Родильный дом – храм для ребенка, и он должен быть передовым, инновационным», - объяснил важность данного вопроса глава города.

На прощание Александр Беглов поздравил будущих мам с 8 марта. Многодетным матерям были вручены сертификаты на покупку бытовой техники. Кроме того, Александр Беглов озвучил планы по выполнению положений послания президента России к Федеральному собранию. И в рамках разработанных администрацией города программ, решение о выделении земельного участка под строительство женской консультации, потребность в которой давно испытывают жительницы Красносельского района.

Фото: cfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.