Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Васильева: «Алые паруса» — символ надежды, мечты и цели

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Министр просвещения России Ольга Васильева прокомментировала праздник выпускников «Алые паруса».

Министр просвещения России Ольга Васильева прокомментировала праздник выпускников «Алые паруса». По ее словам, данный праздник «символом надежды, мечты и цели». 

«Алые паруса» — это символ надежды, мечта и цель. И, конечно, немного чудо», — цитирует министра РИА Новостей. Также Васильева выступила с напутственной речью перед выпускниками. Она пожелала верить в себя, всегда быть человечными.

Отметим, что праздник «Алые паруса» отмечается ежегодно в Санкт-Петербурге. В этом году он собрал более 80 тысяч человек, в том числе выпускников петербургских школ, а также гостей из 34 регионов России и шести зарубежных стран. В прошлом году очередь из желающих попасть на Дворцовую площадь, вход на которую осуществляется по пригласительным билетам, растянулась перед концертом на десятки метров. 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.