Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Вице-губернатора Ленобласти арестовали на два месяца

Арест
Просьба защиты о домашнем аресте была отвергнута

ЛЕНОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Два месяца ареста – таково решение Дзержинского суда Санкт-Петербурга. При этом вице-губернатор по ЖКХ 47-го региона Олег Коваль продолжает настаивать на том, что не виновен. Накануне ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. Речь идет о периоде работы Коваля в структуре «Газпрома».

Дзержинский суд Санкт-Петербурга решил арестовать зампреда областного правительства Олега Коваля на два месяца несмотря на то, что прозвучало предложение о залоге – 10 млн рублей. Просьба защиты о домашнем аресте была отвергнута.

Коваль продолжает настаивать на том, что не виновен. Накануне ему было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников считает, что ситуация непростая с коммерческой и управленческой точек зрения и по предыдущему месту работы Олега Коваля, и по нынешнему (у руководства региона непростые отношения с «Газпромом»).

«Кроме того, область на пороге выборов – муниципальных, а затем губернаторских. Посмотрим, куда качнется маятник, но в любом случае, задержание и арест Олега Коваля – удар по имиджу руководства области», – говорит эксперт.

«ФедералПресс» сообщал, чтовице-губернатора Ленинградской области Олега Коваля допросили по делу об утечке денег во время газификации Вологодской области, когда он работал в ОАО «Газпром газораспределение». Речь идет об ущербе в 25 млн рублей.

Ранее глава региона Александр Дрозденко прокомментировал ситуацию, связанную с его заместителяем. По словам Дрозденко, «стороны могли договориться».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.