Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти задержали стрелка, палившего по лодке с семьей

Арест
В Ленобласти задержали стрелка, палившего по лодке с семьей

ПРИОЗЕРСК, 23 июля, ФедералПресс. Мужчина, который прострелил надувную лодку с семьей был задержан правоохранительными органами в Ленинградской области.

«Ленинградский стрелок», который открыл огонь по семье на озере Круглое сейчас задержан. Мужчину допрашивают. Сотрудники полиции изъяли у злоумышленника оружие. Пока следователям не ясно, чем руководствовался в тот день задержанный и почему он решил открыть огонь по людям. Стало известно, что при перестрелке пострадал мужчина. Пуля пробила лодку ПВХ и попала мужчине в пятку. Еще одна пуля 16 калибра пролетела над головами детей. В надувной лодке находились трое взрослых и двое детей в возрасте четырех лет. В тот роковой день пострадавшие с трудом добрались до берега на оставшемся надутом дне лодки, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, сотрудники Следственного комитета Ленинградской области возбудили уголовное дело после стрельбы по семье, отдыхавшей на озере. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство, совершенное в отношении двух или более лиц, общеопасным способом, из хулиганских побуждений». Неизвестный находился в розыске до сегодняшнего дня.

Фото:publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.