Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти выплат за рождение ребенка выдали на 3,5 тысячи больше, чем родилось детей

дети
Власти региона создали обращение к правительству РФ о том, чтобы для Ленобласти и Петербурга велась усредненная по рождаемости статистика

ГАТЧИНА, 17 апреля, ФедералПресс. В Ленинградской области в 2023 году родилось 12 300 детей, а за выплатами в связи с рождением ребенка обратилось 15 820, сообщил во время ежегодного отчета губернатор региона Александр Дрозденко.

«Это те, кто прописан в Ленинградской области. Разница почти в 3 500. Люди зарегистрировали рождение в каком-то из соседних субъектов. Скорее всего, в Санкт-Петербурге, потому что там красивая надпись: «Рожден в Санкт-Петербурге», а по прописке пришли за выплатой к нам», – пояснил глава региона.

Александр Дрозденко отметил, что если бы была учтена цифра рожденных в Ленобласти 15200, то регион бы находился на уровне Петербурга по рождаемости. Власти региона создали обращение к правительству РФ о том, чтобы для Ленобласти и Петербурга велась усредненная по рождаемости статистика.

Ране «ФедералПресс» писал, что производство яиц в Ленобласти в 6 раз превышает потребности региона.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.