Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

После обысков дома и в кабинете арестован замглавы Балашихи Алексей Коваль

Алексея Коваля подозревают в получении взятки
Алексея Коваля подозревают в получении взятки

БАЛАШИХА, 25 мая, ФедералПресс. Вице-мэр Балашихи арестован. Его подозревают в получении взятки.

В отношении первого заместителя главы адинистрации города Балашиха сегодня избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С ходатайством в суде выступили следователи. Управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области предъвило чиновнику обвинением в получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о возможной финансовой заинтересованности подозреваемого в распределении дорожных контрактов.

«По данным следствия, с лета 2018 года обвиняемый, систематически получал от генерального директора одной из строительных компаний, занимающейся ремонтом и обслуживанием дорог, денежные средства в виде взятки в общей сумме не менее 4 миллионов рублей за общее покровительство, заключение контракта и не проверку качества работы по ремонту дорог», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Предъявлению обвинения и аресту предшествовали обыски в рабочем кабинете Алексея Коваля. Кроме того, силовики побывали в его доме. В настоящее время расследование идет полным ходом, собираются доказательства. Вероятно, будут выявлены и другие должностные лица, которые могут быть причастны к преступлению.

Напомним, ранее УФАС России по Челябинской области передало в следственные органы материалы своих проверок, которые могут доказывать причастность экс-губернатора Бориса Дубровского к махинациям с дорожными контрактами. Антимонопольная служба настаивает на картельном сговоре, который обеспечил победу в аукционах компании «Южуралмост».

Фото: сайт администрации города Балашиха

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.