Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
2

Вывоз мусора с полигона в Балашихе отслеживают с помощью веб-камер

БАЛАШИХА, 1 июля, ФедералПресс. Подмосковное Минэкологии установило веб-камеры на мусорном полигоне «Кучино» в Балашихе, в настоящий момент уже ведется трансляция происходящего на свалке.

Увидеть полигон в реальном времени можно по ссылке.

«В настоящее время трансляция ведется с пяти камер, установленных на подъезде к полигону и контрольно-пропускном пункте. В ближайшее время будут установлены дополнительные камеры, которые позволят фиксировать то, что происходит непосредственно на свалочном теле», – говорится в сообщении подмосковного Минэкологии.

Уточняется, что онлайн-трансляция организована в рамках мероприятий «дорожной карты» по снижению негативного воздействия полигона.

«ФедералПресс» напоминает: Балашиха попала под пристальное внимание ведомств и общественности после прямой линии с президентом, которая состоялась 15 июня. Жители Балашихи пожаловались Владимиру Путину на свалку рядом со своими домами, после чего свалку срочно закрыли. Сотрудников компании, работающей на свалке, уволили.

Во вторник, 27 июня, стало известно, что глава городского округа Балашиха Евгений Жирков подписал заявление о сложении полномочий.

На сегодняшний день мусорный полигон закрыт, разрабатывается план по его рекультивации. Рекультивация полигона ТБО «Кучино» в Балашихе будет на 70 % оплачена из федерального бюджета.

Фото: РИА Новости, Илья Питалев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.