Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
1

Отец «пьяного» мальчика дал подписку о неразглашении материалов дела

БАЛАШИХА, 18 июля, Федерал Пресс. Отец шестилетнего мальчика, погибшего под колесами автомобиля в подмосковной Балашихе, дал подписку о неразглашении материалов расследования.

Адвокат Романа Шимко пояснил РИА «Новости», что накануне они встретились со следователем по особо важным делам, который расследует халатность при проведении экспертиз, показавших опьянение погибшего ребенка. Правоохранитель ознакомил их с постановлением о назначении комплексной судмедэкспертизы и взял подписку о неразглашении материалов дела.

Семья погибшего ребенка настаивает на том, что в крови мальчика не могло быть алкоголя. Новое исследование будет направлено на анализ результатов прошлых экспертиз для установления их достоверности.

«ФедералПресс» ранее писал, что адвокат Ольги Алисовой, сбившей в Балашихе 6-летнего мальчика, заявила, что на ее подзащитную оказывают давление.

По словам защитницы, следствие по делу о ДТП ведется с огромным количеством нарушений. Так, о превышении скорости был сделан вывод на основе показаний свидетелей, однако адвокат усомнилась, что спустя полтора месяца можно воспроизвести точную картину событий.

В то же время следствие по уголовному делу о гибели ребенка было продлено до 16 сентября 2017 года. Сам инцидент произошло 23 апреля, а большой резонанс вызвало после того, как эксперты заявили о наличии в крови погибшего 2,7 промилле алкоголя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.