Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Председатель ОП РФ по экологии и охране окружающей среды прокомментировала ситуацию в Волоколамске

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Председатель комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева прокомментировала ситуацию в подмосковном Волоколамске, где накануне в больницу были доставлены с отравлением 57 детей, из них около 20 были госпитализированы с признаками отравления.

Предполагалось, что детям стало плохо из-за запаха сероводорода с мусорного полигона «Ядрово». В городе в среду даже прошел митинг, на котором обеспокоенные граждане набросились на губернатора Московской области.

«Я как эксперт в обращении с отходами хотела бы успокоить людей. Этот полигон сегодня является объектом размещения отходов, а не химическим производством, на котором может произойти внезапный выброс в той концентрации, чтобы повлиять на здоровье людей. Истерика, которая сегодня началась в прессе, наводит на мысли, что тут может идти речь о споре хозяйствующих субъектов о том, кому достанется мусор в Подмосковье», – прокомментировала ситуацию Дударева.

Она также призвала прессу не спекулировать на экологической тематике.

«ФедералПресс» напоминает: ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал жителям Волоколамска вдвое снизить поток мусоровозов на полигон «Ядрово».

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.