Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Власти Подмосковья начали выдавать детям Волоколамска путевки в санатории

Власти Подмосковья начали выдавать детям Волоколамска путевки в санатории
Уже 30 путевок по линии Минздрава выписаны

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. В Волоколамске начали выдавать детские путевки в оздоровительные лагеря, сообщила детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова.

«Уже 30 путевок по линии Минздрава выписаны», – заявила Мишонова. Она уточнила, что путевки выдают на 14 или на 21 день. «Всем детям, взрослым и пожилым людям будут предоставлены путевки по их желанию. Родители школьников, которые не захотят отправлять детей сейчас, чтобы не прерывать учебный процесс, могут получить путевку на летний период», – добавила она.

Замминистра социального развития региона Александр Шустров заявил, что всего оздоровление смогут пройти около 900 жителей Волоколамского района.

«В настоящее время на территории Московской области зарезервировано восемь оздоровительных учреждений общей вместимостью на 880 человек, которые готовы принять всех жителей Волоколамска, у которых есть медицинские показания в связи с произошедшими событиями», – сказал Шустров.

Как ранее писал «ФедералПресс», 21 марта на свалке «Ядрово» произошел выброс свалочного газа. 76 школьников из Волоколамского района Московской области обратились к врачам из-за плохого самочувствия. Председатель ОП РФ по экологии и охране окружающей среды прокомментировала ситуацию в Волоколамске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.