Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Штаты заинтересовались энергообъектами Мурманска

Мурманск
Стало известно, что разведка США заинтересована в изучении энергетической инфраструктуры Мурманска

МУРМАНСК, 21 августа, ФедералПресс. Стало известно, что разведка США заинтересована в изучении энергетической инфраструктуры Мурманска. Исследование проходит с целью реализации проекта по автоматизированному распознаванию геоданных.

Американцы планируют заняться изучением энергетическими объектами Мурманска. Об этом сказано в заявке Национального агентства геопространственной разведки. Известно, что заявка рассчитана на два задания, которые впоследствии помогут реализовать проект по автоматизированному распознаванию геоданных. Кроме этого, в тексте документа, который предоставило NGA, прописаны координаты 68°58'32.88"N, 33°04'25.32"E. Они являются местом расположения дома №39 на Портовом проезде.

Отметим, что протяженность зоны наблюдения в Мурманске составит 103 кв.м. Кроме этого, Мурманск не единственный город, которым заинтересованны американцы. Известно, что в их список изучения вошли несколько городов Южной Америки, точки в Узбекистане и Казахстане, а также несколько пунктов и городов расположенных по всему земному шару. По информации предоставленной «RT» подрядчики планируют изучить территорию вдоль реки Нил.

Напомним, самолет ВВС США провел разведку на границе Калининградской области. У границ России все чаще замечают самолеты стран НАТО.

Фото: citymurmansk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.