Top.Mail.Ru
Бизнес
Нижегородская область
0

Региональный центр «Мой бизнес» откроется в Нижнем Новгороде в сентябре

Филиальная сеть центра заработает в 17 районах региона
Филиальная сеть центра заработает в 17 районах региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Нижегородская область стала одним из четырех регионов, где в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открывается центр оказания услуг «Мой бизнес».

В технопарке «Анкудиновка» в Нижнем Новгороде в сентябре будет открыт региональный центр «Мой бизнес». Филиальная сеть центра в виде окон заработает до конца 2019 года на базе муниципальных центров поддержки предпринимательства 17 районов Нижегородской области.

Как отмечал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, «Мой бизнес» «стaнет единой площaдкой, где предприниматели смогут получить необходимые для ведения бизнеса услуги и виды поддержки по принципу одного окнa».

«Малый и средний бизнес – это основа региональной экономики, а значит, и улучшения качества жизни более 3 млн жителей области. Именно поэтому важная задача и муниципальных, и региональных органов исполнительной власти – создание благоприятных условий для развития предпринимательства», – пояснил Глеб Никитин.

Нижегородская область – один из четырех пилотных регионов, где в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открывается центр «Мой бизнес».

«Мы подсчитали, что консультация в центре «Мой бизнес» заменит обращение более чем в 40 организаций, предоставляющих услуги и меры поддержки предпринимателям», – отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Фото: mfc63.samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.