Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородское УФАС выиграло четвертый суд по делу о конкурсах на замену лифтов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил еще один иск областного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России о признании недействительными результатов конкурса на капитальный ремонт и замену лифтов в домах региона, говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

«ФедералПресс» напоминает, что по результатам этого конкурса, проведенного нижегородским фондом капитального ремонта многоквартирных домов, московское ООО «МежРегионЛифт» обязалось выполнить работы на 210 подъемниках за 336 млн рублей.

Ранее арбитражный суд удовлетворил еще три иска Нижегородского УФАС о признании недействительными договоров с ООО «МежРегионЛифт» и нижегородским ООО «МИЛС» на капремонт и замену 408 лифтов на общую сумму более 666 млн рублей.

Напомним также, что Нижегородское УФАС обратилось с исками в суд после того, как признало фонд капремонта многоквартирных домов нарушившим Закон о защите конкуренции при проведении четырех конкурсов на капремонт или замену лифтового оборудования в 197 домах региона. Законность решения УФАС региональный оператор оспаривает в судебном порядке, по двум из четырех конкурсов арбитраж встал на сторону антимонопольщиков.


Фото: lift-press.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.