Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области объявлен первый конкурс по выбору «мусорного» регоператора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 октября, ФедералПресс. Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области объявило конкурсный отбор первого из девяти региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории региона, сообщает в четверг пресс-служба губернатора и правительства области.

По словам первого заместителя главы министерства Натальи Мочалиной, победитель конкурсного отбора будет осуществлять весь комплекс работ по обращению с ТКО в границах своей зоны деятельности, куда входят городские округа Бор, Семеновский, Семеновский, Сокольский, а также левобережная часть Лысковского района, левобережная часть Воротынского района, Ковернинский и Городецкий муниципальные районы (за исключением Заволжья).

Итоги конкурсного отбора планируется подвести в конце ноября.

Как сообщалось, ранее территориальная схема обращения с отходами предусматривала разделение Нижегородской области на четыре зоны: северную, южную, центральную и отдельно Кстовский район, которые в будущем будут обслуживать региональные операторы. Позже центральный аппарат Росприроднадзора согласовал изменения в терсхему, предусматривающие работу девяти региональных операторов, который будут действовать уже в 2018 году.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.