Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области в 2019 году откроют четыре новые школы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 августа, ФедералПресс. В 2018 году на капремонт учреждений образования выделено 438 млн рублей.

Глава Нижегородской области в ходе заседания правительства 13 сентября заявил, что в 2019 году в регионе будут построены 4 школы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

До 2020 года мы предполагаем введение около 7000 мест в общеобразовательных учреждениях», - сказал Глеб Никитин.

По инициативе главы, в 2018 году на капитальный ремонт учреждений образования из областного бюджета было выделено 438 млн рублей. В новом учебном году в Нижегородской области за парты сели 327 254 ученика, в том числе 36 255 первоклассников.

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина, эти средства направлены на ремонт тех образовательных учреждений, где «ситуация требует безотлагательного вмешательства».

Проект «Капитальный ремонт образовательных учреждений Нижегородской области, реализующих общеобразовательные программы» предусматривает комплексный капитальный ремонт 265 образовательных учреждений в срок с 2020 до 2029 года и предполагает общий объем финансирования в размере 21,1 млрд рублей.

В этом году в бюджете предусмотрены средства, за счет которых будет проведен ремонт 100 образовательных учреждений.

20 августа глава Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с жителями Арзамасского района. Несколько вопросов касались ремонта в образовательных учреждениях. Глеб Никитин подчеркнул, что уже подготовлен проект региональной программы капитального ремонта образовательных учреждений. «Будем искать финансирование, и где необходимо проводить ремонт. Что касается экстренных работ, когда речь идет о безопасности детей, то эти проблемы необходимо решать незамедлительно», - добавил глава региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.