Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Корпорация развития Нижегородской области стала резидентом Ассоциации индустриальных парков

Корпорации Развития Нижегородской области вступила в Ассоциацию индустриальных парков России

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 декабря, ФедералПресс. Членство дает доступ к запросам о локализации производств, которые поступают в Ассоциацию.

Корпорации Развития Нижегородской области вступила в Ассоциацию индустриальных парков России (АИП). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ежегодно АПИ проводит более 20 отраслевых мероприятий. Кроме того, ассоциация на постоянной основе представляет интересы своих членов в зарубежных бизнес-миссиях.

Основные направления работы АИП – это привлечение инвесторов в индустриальные парки, продвижение информации о возможностях членов, а также предоставление потенциальным инвесторам первичной информации о площадках для локализации.

По словам, генерального директора Корпорации развития Тимура Халитова, получив запрос на размещение производства, Ассоциация сразу направляет его вместе с техническими параметрами напрямую своим резидентам. «Поэтому членство в Ассоциации дает доступ ко всем потенциальным инвесторам и запросам о локализации производств, которые поступают в Ассоциацию», - подчеркнул он.

Напомним, весной 2018 года по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина создана Корпорация развития региона.

ФедералПресс писал, что в Бaлaхнинском рaйоне Нижегородской облaсти 11 октября открылись зaводы по производству контейнеровозов и перерaботке ПЭТ-тaры, а также центр обработки данных (ЦОД). Все проекты нaходятся нa площaдке технопaрка «Реaл-Инвест» и сопровождаются Корпорацией развития Нижегородской области.

Минувшей весной стало известно, что Нижегородская группа компаний «Реал-Инвест», работающая над инвестиционным проектом экотехнопарка в Балахнинском районе, планирует создать частный индустриальный парк.

Как уточнили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе группы компаний, проект частного индустриального парка площадью 165 га и общей стоимостью более 12 млрд рублей планируется реализовать до 2020 года за счет собственных и заемных средств.

Согласно предоставленной информации, в экотехнопарке уже запущены автономный энергоцентр (в сентябре 2015 года), завод по утилизации дымогарных газов, производству углекислоты и сухого льда, а также завод по производству емкостей для хранения сжиженных углеводородных газов (газгольдеров, в декабре 2016 года).

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.