Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области построят еще 34 церкви

Церковь
З2 земельных участка из 34 находятся в границах Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июля, ФедералПресс. З2 земельных участка под строительство церквей из 34 находятся в границах Нижнего Новгорода.

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 34 заявки от религиозных организаций по строительству культовых объектов. Таковы данные ведомства с начала года.

Всего из 34 поданных заявок 32 принадлежит Нижегородской митрополии, еще два – другими религиозными организациями. З2 земельных участка под строительство церквей из 34 находятся в границах Нижнего Новгорода.

По информации издания «Нижний Сейчас», совет уполномочен лишь согласовывать выделение земельного участка. Непосредственно сам процесс передачи участков может занять длительный период.

Напомним, в начале прошлого года инвестиционная комиссия при администрации Нижнего Новгорода отказала в предоставлении участка под строительство религиозного объекта в парке «Дубки». На митинг против застройки парка пришли около 800 горожан. По словам мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, Нижегородской епархии предложен альтернативный участок под строительство церкви на территории Ленинского района города.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.