Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Открытие дороги Неклюдово-Золотово запланировано на конец 2020 года

Глеб Никитин
Сроки сдачи должны быть соблюдены

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сентября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу, чтобы перенос сетей не сказался на сроках сдачи объекта.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что открытие дороги Неклюдово-Золотово запланировано на конец 2020 года. Глава региона провел выездное совещание по вопросу строительству трассы на Бору.

Со слов заместителя губернатора Сергея Морозова, на темпах строительства отразились сложности с переносом инженерных коммуникаций, связанные с переговорами с ресурсонабжающими организациями. Никитин подчеркнул, что данная ситуация не должна сказаться на сроках открытия трассы.

«Работы по выносу сетей не могут и не должны привести к срыву сроков сдачи объекта. Этот участок дороги является логичным продолжением Борского моста. Его строительство позволит решить одну из самых значимых транспортных проблем на сегодняшний день», – сказал Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что строительство дороги должно быть синхронизировано с перекладкой железнодорожных коммуникаций, а также коммунальных и энергетических сетей. По его мнению, например, перенос газопровода позволит продолжить строительство первого и третьего путепроводов.

«Сегодня на одном из пяти путепроводов уже на 100% выполнено бурение и бетонирование бетононабивных свай, еще на двух эти работы завершаются, также на двух путепроводах на 85% выполнено погружение железобетонных опор. На объекте ежедневно трудятся 140 человек и 30 единиц строительной техники», – добавил глава региона.

«ФедералПресс» писал, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил ход ремонта дороги по Игумновскому шоссе в Дзержинске. Участок расположен от федеральной трассы М7 до поворота на Нижегородское шоссе. Участок ремонтируемой дороги – 5,5 км. Ранее дорога в этом месте была покрыта колеями.

Напомним, движение по новой автомобильной дороге юго-восточного обхода центральной части села Дивеево откроется в сентябре этого года. Работы стартовали летом минувшего года в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». Перед строительством дороги пришлось перенести коммуникации ПАО «МРСК» и газовые сети ПАО «Газпром Газораспределение». Длина объездной дороги составляет 3 км.

Кстати, около 3 млрд рублей потребуется на создание и обслуживание автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) Нижегородской области в ближайшие пять лет. В областном бюджете на 2019 год на ее создание, внедрение и содержание запланировано 42,962 млн рублей. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что решение о целесообразности АСУДД принято в январе 2019 года.

Фото: пресс-служба губерантора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.