Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Суд: предписание ФАС по сбытовым надбавкам «ТНС энерго НН» законно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 мая, ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы отказал в признании незаконным предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) об устранении нарушений в сфере регулирования цен (тарифов) в сфере электроэнергетики, выданного региональной службе по тарифам (РСТ) Нижегородской области, говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

С заявлением о признании предписания незаконным в суд обратилось ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород».

«ФедералПресс» напоминает, что в конце 2016 года ФАС России предписала нижегородской РСТ до 31 января 2017 года исключить из состава необходимой валовой выручки (НВВ) ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород», в том числе при установлении (пересмотре) сбытовых надбавок на 2017 год, выявленные ФАС России экономически необоснованные расходы организации за 2014–2016 годы по нескольким статьям затрат на общую сумму более 2 млрд рублей.

Кроме того, РСТ должна была провести анализ экономической обоснованности включения в состав НВВ «ТНС энерго Нижний Новгород» за 2014–2016 годы ряд других расходов. Этот анализ должен был быть отражен в экспертных заключениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.