Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Экс-директора НПАТ пытаются обанкротить из-за долга в 12,5 миллиона

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

ДЗЕРЖИНСК, 26 ноября, ФедералПресс. УФНС подало иск о банкротстве бывшего директора «Нижегородпассажиравтотранса» Дмитрия Цыганкова.

Сумма исковых требований составляет 12,5 миллиона рублей. Как сообщается в документах нижегородского арбитража, дело оставили без движения. До 12 декабря заявитель должен представить документ о внесении денежных средств для выплаты вознаграждения финуправляющему.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в прошлом году, находясь в должности руководителя МУП, Цыганков принял решение о процедуре банкротства ИП Цыганков Д.В.

В июле 2017 года между ним и кредиторами было заключено мировое соглашение, в соответствии с которым должнику предоставляется отсрочка оплаты долга на 5 месяцев. Цыганков обязан был начать исполнение соглашения с декабря, удовлетворив требования кредиторов в течение 7 месяцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.