Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Нижегородская прокуратура проконтролирует расследование уголовного дела о пропаже ребенка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 августа, ФедералПресс. Местонахождение ребенка по-прежнему неизвестно.

Нижегородская областная прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела о пропаже 9-летней девочки. Напомним, ребенок пропал в минувший понедельник, 20 августа. В районе 11 часов дня девочка пошла гулять по улице Комсомольцев в Богородске с разрешения бабушки. После этого ребенка больше никто не видел.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В настоящий момент ребенка разыскивают криминалисты, сотрудники Росгвардии, регионального ГУ МВД, сотрудники МЧС, водолазная группа и волонтеры. По информации родителей, девочка никогда ранее не уходила из дома. Семья была благополучная, конфликтов не наблюдалось.

Следствие просит всех, кто располагает информацией о ребенке, связаться с сотрудниками регионального СКР по телефону 8-920-069-53-72, либо сообщить в полицию по телефону 02.

Напомним, это уже второй случай исчезновения ребенка за текущий месяц. 1 августа без вести пропала несовершеннолетняя жительница областного центра. Девочка пошла кататься на велосипеде неподалеку от садового товарищества «Барок» с разрешения отца. К настоящему моменту о местонахождении ребенка ничего неизвестно.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.