Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Бывший мэр Нижнего объяснил, почему пользуется кабинетом в гордуме

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший глава Нижнего Новгорода, заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин объяснил использование кабинета в здании городских администрации и думы.

Вопрос об использовании кабинета № 315 в корпусе 5 нижегородского кремля бывшим главой города на заседании городской думы в среду поднял депутат Евгений Лазарев. «По некоторым данным, этот кабинет был занят экс-депутатом думы Нижнего Новгорода и используется им как штаб-квартира», - пояснил Лазарев свой вопрос.

Олег Сорокин в свою очередь пояснил, что выделение кабинета было согласовано с главой Нижнего Новгорода Иваном Карнилиным: было обращение депутатов заксобрания Нижегородской области, избранных от города, о рабочей площадке для встреч и совещаний в рамках взаимодействия с городской думой. В частности, по словам Сорокина, парламентарии работают по вопросам межбюджетных отношений, градостроительных полномочий, использования единого социально проездного билета, по которому возможно не более 39 поездок.

В свою очередь Иван Карнилин отметил, что совещание в кабинете проводил и депутат Государственной думы РФ Владимир Панов.


Фото: imhonn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.