Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Шанцев подписал указ об изменениях в структуре нижегородского правительства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал указ об изменении структуры областного правительства, согласно которому сокращается число его заместителей и меняются направления, закрепленные за ними, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков.

Он уточнил, что упразднена должность заместителя, которую ранее занимал Евгений Люлин. Сам Люлин в статусе и. о. вице-губернатора продолжит курировать министерство сельского хозяйства, департамент лесного хозяйства и комитет государственного ветеринарного надзора. Министерство промышленности, торговли и предпринимательства остается в блоке Люлина, его возглавит Максим Черкасов, ранее занимавший должность первого заместителя министра. Валерий Шанцев уже подписал распоряжение о назначении Черкасова, он приступит к новым обязанностям с 14 марта. К Евгению Люлину также перейдут министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений, департамент внешних связей и комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области, которые раньше курировали заместители губернатора Антон Аверин и Александр Байер.

Пресс-секретарь губернатора отметил, что число подразделений, курируемых лично губернатором, увеличится. В прямое подчинение губернатора к министерству финансов и министерству экономики и конкурентной политики перешли министерство информационных технологий, связи и СМИ, а также управление делами правительства. Ранее эти подразделения курировал заместитель губернатора Роман Антонов.

Кроме того, из министерства промышленности, торговли и предпринимательства в структуру министерства культуры переходят функции по развитию туризма.

Указ Губернатора уже вступил в силу, добавил Скудняков.


Фото Алексея Козориза с nne.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.