Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Шестеро депутатов исключены из фракции «Единая Россия» в арзамасской думе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Шестеро депутатов Арзамасской городской думы (Нижегородская область) исключены из фракции «Единая Россия», сообщил РИА «ФедералПресс» в пятницу секретарь местного отделения партии в Арзамасе Константин Аргентов.

По его словам, это те депутаты, которые на заседании думы 13 апреля проголосовали вразрез с решением фракции и конференции местного отделения «Единой России» по кандидатурам на выборные должности мэра города и председателя гордумы, тем самым нарушив устав партии и положение о фракции.

Напомним, что конференция рекомендовала поддержать на эти посты соответственно Михаила Мухина и Игоря Плотичкина; депутаты Татьяна Парусова, Андрей Монахов, Андрей Медин, Андрей Усачев, Александр Самохвалов и Антон Гаврилов не исполнили решение конференции.

Аргентов сообщил также, что членство данных депутатов в местном политсовете приостановлено: они написали заявление о снятии их с учета в местном отделении партии в Арзамасе в связи со сменой места преимущественного проживания на Нижний Новгород.

«ФедералПресс» напоминает, что на заседании 13 апреля Арзамасская городская дума не смогла выбрать мэра: ни один из трех кандидатов не набрал необходимого количества голосов. Председателем думы была избрана Татьяна Парусова, в должность председателя она вступит только после избрания мэра по итогам нового конкурса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.