Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Экс-мэра Арзамаса исключили из «Единой России»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, ФедералПресс. Президиум регионального политсовета «Единой России» исключил из партии депутатов Арзамасской городской думы Андрея Медина, Андрея Монахова и Татьяну Парусову, сообщает в четверг пресс-служба регионального исполкома партии.

Депутаты исключены из партии «за действия (бездействие), наносящие ущерб политическим интересам партии, несоблюдение устава партии», сказано в пресс-релизе.

«Решение было принято единогласно всеми членами президиума, в том числе, на основании итогов проверки, проведенной соответствующими структурными подразделениями Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия», – подчеркивается в сообщении.

Кроме того, партийные взыскания в виде предупреждения из-за неисполнения предписаний руководящих органов партии и ее структурных подразделений наложены на членов партии и депутатов арзамасской думы Антона Гаврилова, Александра Самохвалова, Андрея Усачева. Им поручено возобновить работу в местном отделении партии в Арзамасе.

Ранее названные депутаты Арзамасской городской думы не исполнили решение местной конференции о выдвижении на пост мэра и председателя гордумы Михаила Мухина и Игоря Плотичкина соответственно. За это их исключили из фракции «Единая Россия» в гордуме.

Членство этих депутатов в местном политсовете было приостановлено: они написали заявление о снятии их с учета в местном отделении партии в Арзамасе в связи со сменой места преимущественного проживания на Нижний Новгород.

Напомним также, что Татьяна Парусова покинула пост главы Арзамаса с 18 января, чтобы в городе осуществился переход к одноглавой системе управления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.