Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Новым и.о. замгубернатора Нижегородской области стал Никита Никитин

Новым и.о. замгубернатора Нижегородской области стал Никита Никитин
К своим обязанностям Никитин приступил с 1 февраля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о назначении и.о. заместителя губернатора, заместителем председателя областного правительства Никиту Никитина, сообщил «ФедералПресс» в четверг источник в правительстве региона.

По словам собеседника «ФедералПресс», в блок под его руководством войдут аппарат правительства Нижегородской области, департамент региональной безопасности, комитет по делам архивов, главное управление ЗАГСов и управление внутреннего аудита.

К своим обязанностям Никитин приступил с 1 февраля, уточнил источник.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин утвердил новую структуру регионального правительства. Согласно ей, число заместителей губернатора с учетом вице-губернатора увеличивается с пяти до восьми.

Ранее деятельность аппарата правительства Нижегородской области, департамента региональной безопасности, комитета по делам архивов, главного управления ЗАГС курировал Роман Антонов.

Справка:

Никита Евгеньевич Никитин родился 19 октября 1960 года в Москве. Имеет два высших образования.

С 1987 по 2015 год проходил военную службу по контракту на различных должностях. В 2010 году назначен заместителем руководителя Федеральной таможенной службы. В 2012 году перешел на работу в аппарат Совета безопасности РФ.

С 2015 года возглавлял управление государственных целевых программ и внутреннего туризма Федерального агентства по туризму.

Фото: правительство Нижегородской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.