Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Работа почетного консула Венгрии в Нижнем Новгороде приостановлена до 17 ноября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая, ФедералПресс. Соответствующее уведомление было направлено в офис почетного консула.

Работа офиса почетного консула Венгрии в Нижнем Новгороде Элады Нагорной приостановлена на шесть месяцев. Соответствующее решение было принято министерством внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии, передает пресс-служба почетного консульства Венгрии в Нижнем Новгороде.

По истечении полугода министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии примет решение о восстановлении деятельности почетного консула или об отмене данного назначения, говорится в уведомлении.

Между тем, все полномочия почетного консула на указанный срок за Эладой Нагорной сохраняются. Об этом сообщили в самом внешнеполитическом ведомстве Венгрии.

«Консульский патент Элады Нагорной не отзывается. Должна быть приостановлена лишь работа офиса почетного консула и деятельность самого почетного консула в Нижнем Новгороде», – сообщил представитель пресс-службы министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии.

По последним данным, жена бывшего заместителя председателя законодательного собрания Нижегородской области Олега Сорокина, который находится под арестом, в настоящий момент пребывает за границей. В минувшую среду нижегородский районный суд продлил бывшему вице-спикеру областного Заксобрания срок ареста до 1 августа. Напомним, 19 декабря Олег Сорокин был заключен под стражу. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки за предоставление ООО «Инградстрой» права на комплексное освоение 453 га земли в Советском районе Нижнего Новгорода. Отметим, что данная компания принадлежит ООО «Старт-Строй», подконтрольному Эладе Нагорной.

Фото: stnmedia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.