Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Справедливая Россия» выдвинула Галину Клочкову на выборы губернатора Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июня, ФедералПресс. Выборы назначены на 9 сентября.

НРО «Справедливая Россия» выдвинуло в качестве кандидата на пост губернатора Нижегородской области Галину Клочкову. Такое решение было принято участниками конференции регионального отделения, состоявшейся 25 июня.

«Для меня это неожиданный и очень серьезный шаг. Для меня главная задача – достойно представить партию. Мое выдвижение является поддержкой регионального отделения и идей его лидера Александра Бочкарева» - сказала Галина Клочкова.

Для участия в довыборах в Государственную думу РФ выдвинута секретарь бюро регионального отделения Татьяна Гриневич. Ее кандидатуру должны согласовать решением Президиума Центрального совета партии.

Антон и Владимир Москаленко выдвинуты для участия в довыборах в законодательное собрание Нижегородской области и городскую думу Нижнего Новгорода. Еще 21 кандидат от партии будут участвовать в довыборах в представительные органы местного самоуправления в районах области.

Как писал «ФедералПресс», НРО «Единой России» выдвинуло в качестве кандидата на пост губернатора Нижегородской области действующего врио главы региона Глеба Никитина, ЛДПР - депутата Госдумы РФ от Нижегородской области Александр Курдюмов, КПРФ -  зампредседателя заксобрания, первого секретаря НРО КПРФ Владислава Егорова, НРО «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - Александра Быкова.

Выборы губернатора Нижегородской области состоятся 9 сентября в единый день голосования.

Руководитель НРО «Справедливая Россия» Александр Бочкарев, находящийся под домашним арестом по обвинению в коммерческом подкупе, сохранил полномочия депутата законодательного собрания Нижегородской области.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.