Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Конкурс на пост мэра Арзамаса назначен на 11 декабря

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноября, ФедералПресс. До избрания нового мэра Арзамаса его полномочия будет исполнять Александр Щелоков.

Арзамасская городская дума (Нижегородская область) в среду приняла отставку главы города Михаила Мухина и назначила конкурс на замещение этой должности на 11 декабря, сообщил «ФедералПресс» председатель думы Игорь Плотичкин.

Ранее сообщалось, что конкурс может быть назначен на 14 декабря. Но дату «переиграли», и конкурс пройдет раньше. Заседание думы, на котором из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией, будет избран новый мэр, может пройти 12 декабря, сказал Игорь Плотичкин. Арзамасские депутаты выбрали пять членов конкурсной комиссии, вторую половину назначит правительство региона.

Решения приняты единогласно, на заседании присутствовали 22 из 24 депутатов думы, уточнил Игорь Плотичкин.

Председатель думы сообщил также, что сегодня Михаил Мухин подписал распоряжение об увольнении по собственному желанию своего первого заместителя Евгения Емельянова и назначил на эту должность руководителя аппарата правительства Нижегородской области Александра Щелокова. «В связи со сложением полномочий главой Михаилом Мухиным с завтрашнего дня первый заместитель будет исполнять его полномочия», – сказал собеседник «ФедералПресс». Ранее о предстоящем назначении Щелокова «ФедералПресс» сообщил источник в арзамасской думе.

Напомним, что накануне по аналогичному сценарию и.о. главы администрации другого крупного города Нижегородской области – Дзержинска – стал уже бывший заместитель главы администрации областного центра Иван Носков.

Фото: арзамас.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.