Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Иван Носков избран мэром Дзержинска

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, ФедералПресс. В Дзержинске выбрали главу города по одноглавой модели управления.

Депутаты городской думы Дзержинска (Нижегородская область) в четверг выбрали главой города Ивана Носкова, который до последнего времени исполнял обязанности главы городской администрации.

Депутат думы Евгений Минервин сообщил «ФедералПресс», что кандидатуру Носкова поддержали все 34 присутствовавших депутата. За директора департамента управления делами администрации города Сергея Архипова, также прошедшего конкурсный отбор, не проголосовал никто. Третий претендент, заместитель главы администрации города Анатолий Слизов, снял свою кандидатуру сегодня утром.

По словам Евгения Минервина, голосование за Ивана Носкова было решением фракций КПРФ и «Единой России».

Собеседник «ФедералПресс» сообщил, что Ивану Носкову вручено удостоверение главы города. Срок его полномочий – два года.

Председателем думы Дзержинска избран бывший глава города Сергей Попов, добавил Евгений Минервин.

Напомним, что 11 декабря пройдет конкурс на замещение должности главы другого крупного города Нижегородской области – Арзамаса.

И.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин ранее заявлял, что переход муниципалитетов региона на одноглавую модель управления завершится в течение 1,5 лет.

Фото: admdzr.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.