Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Александр Алексеев лидирует на праймериз ЕР в Балахнинском и Володарском районах

Победителя праймериз выдвинут в областной парламент
Победителя праймериз выдвинут в областной парламент

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 января, ФедералПресс. «Единая Россия» в понедельник подведет официальные итоги предварительного голосования для участия в довыборах в законодательное собрание Нижегородской области по избирательному округу № 21. По предварительным подсчетам, в праймериз лидирует Александр Алексеев.

В нижегородском отделении «Единой России» подвели предварительные итоги праймериз в Балахнинском и Володарском районах. Жители этих двух муниципальных районов 14 апреля будут выбирать депутата законодательного собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу № 21.

По предварительным результатам, директор ЗАО «Узола» Александр Алексеев набрал 73,7 % голосов, фитнес-менеджер Юрий Потапенко – 11,2 %; учитель начальных классов Татьяна Смирнова – 18,2 %.

По информации участковых счетных комиссий, всего в районах проголосовали порядка 9,5 тыс. избирателей, средняя явка на предварительное голосование составила более 9,3 %. Голосование проходило по рейтинговой системе, когда жители могли выбирать сразу нескольких кандидатов. В районах работали 13 счетных участков для предварительного голосования.

Официальные итоги праймериз будут подведены на заседании оргкомитета НРО партии «Единая Россия» 28 января.

Напомним, что необходимость избрания депутата законодательного собрания Нижегородской области по округу № 21 возникла после досрочного сложения полномочий Александра Глушкова. Ранее выдвижение Александра Алексеева прогнозировали эксперты «ФедералПресс».

Фото: НРО «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.