Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
1

Максим Топилин высоко оценил нижегородскую программу «Команда правительства»

Программу отбора кадров главе Минтруда презентовали в Нижнем Новгороде
Программу отбора кадров главе Минтруда презентовали в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 января, ФедералПресс. Главе Минтруда России Максиму Топилину во время его визита в Нижний Новгород презентовали программу «Команда правительства». Топилин пообещал разместить на портале проекта социальную идею для будущего нижегородского министра социальной политики.

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин высоко оценил нижегородский опыт подбора кадров в органы власти с помощью программы «Команда правительства», инициированной губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

«Команда правительства» – очень классный проект. Для нас очень важно, чтобы на государственную службу приходили профессионалы, которые чувствуют и понимают те задачи, которые требуется решать. Проект позволяет привлечь именно тех, кто в ходе даже самого проекта учится, осваивает новые компетенции. Радует, что есть обратная связь от людей: кандидаты и глава региона видят, какие проблемы для них основополагающие», – сказал Максим Топилин.

24 января 2019 года на портале «Команда правительства» стартовал отбор на пост на пост областного министра социальной политики. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил Максиму Топилину поставить задачу будущему нижегородскому министру. Топилин пообещал сделать это в ближайшие дни.

Напомним, что программу «Команда правительства» Глеб Никитин презентовал в мае 2018 года. С помощью этого проекта отбираются кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти, а также формируется кадровый резерв. В рамках отборочных процедур программы «Команда правительства» министром культуры региона назначена Надежда Преподобная, министром экологии – Денис Егоров.

Фото: «Нижегородские новости» / Александр Воложанин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.