Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Топилин оставил наказ будущему нижегородскому министру социальной политики

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 февраля, ФедералПресс. Свою задачу в рамках отбора на должность министра социальной политики Нижегородской области оставил глава Минтруда Максим Топилин. В ней министр сделал упор на сохранение социальной активности граждан старшего поколения.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин поделился на портале «Команда правительства» своей социальной идеей – наказом для будущего министра социальной политики Нижегородской области.

Глава Минтруда считает необходимым максимальное сохранение социальной активности граждан старшего поколения, внедрения в учреждениях социального обслуживания работы, направленной на поддержание их активной жизненной позиции.

В качестве путей решения министр предложил развитие системы социального туризма, применение комплексов оздоровительных физических упражнений, развитие центров «Серебряного волонтерства» и активное привлечение граждан пожилого возраста в общественную жизнь региона.

Напомним, что отбор на пост министра социальной политики Нижегородской области стартовал на портале «Команда правительства» 24 января 2019 года.

Во время визита главы Минтруда Максима Топилина 30 января прошла презентация этой программы, инициированной губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Министр высоко оценил нижегородский опыт подбора кадров в органы власти и пообещал оставить задачу будущему нижегородскому министру.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.