Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нового главу нижегородского МВД нашли в Мордовии

Полиция
Юрий Арсентьев занимал пост главы министерства внутренних дел Мордовии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июня, ФедералПресс. Ранее Юрий Арсентьев занимал пост главы министерства внутренних дел Мордовии.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-майора полиции Юрия Арсентьева главой ГУ МВД России по Нижегородской области, сообщается на сайте регионального силового ведомства.

Юрий Арсентьев родился в 1961 году в Мордовской АССР. В 1992 году окончил Приморский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельского хозяйства». В 1998 году окончил 1 факультет Академии Управления МВД России по специальности «Правоведение». В 2013 году возглавил министерство внутренних дел Мордовии. 6 июня 2019 года назначен главой ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

3 апреля этого года стало известно, что Юрий Кулик освобожден от должности начальника ГУ МВД России по Нижегородской области, которую занимал с сентября 2017 года. Тогда временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД России по Нижегородской области был назначен полковник полиции, начальник полиции ГУ МВД России по региону Сергей Камышев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.