Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Прокуратура нашла нарушения при строительстве еще одного нижегородского ЖК «Квартстроя»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июля, ФедералПресс. Прокуратура Советского района Нижнего Новгорода нашла нарушения при строительстве ЖК «Европейский» – одного из проектов девелоперской компании «Квартстрой».

На сайте администрации Советского района со ссылкой на районную прокуратуру сообщается, что проверка финансово-хозяйственной деятельности ООО «Квартстрой-НН» выявила нарушения требований федерального законодательства об участии в долевом строительстве.

«Застройщик проводил экономически невыгодные для себя финансово-хозяйственные операции по реализации собственных основных средств, использовал денежные средства дольщиков домов №№ 6-7, 6-8 для строительства домов №№ 6-5, 6-6, а также затратил значительные суммы денежных средств дольщиков на свое содержание», – отмечается в сообщении.

Материал проверки направлен в следственную часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовных дел по ч. 2 ст. 200.3 (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) УК РФ в связи с нарушениями при строительстве ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе Нижегородской области. Как сообщала прокуратура Нижегородской области, в этом жилом комплексе ООО «Квартстрой Центр» с привлечением средств дольщиков строит 34 многоквартирных дома. Строительство домов находится в различной степени готовности. Первоначальный срок передачи дольщикам построенного жилья был установлен в IV квартале 2015 года и неоднократно переносился.

В минувшую пятницу Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода санкционировал арест генерального директора и директора филиала ООО «Квартстрой Центр» до 12 августа 2017 года включительно. В жилищах и транспортных средствах подозреваемых прошли обыски.

Фото: kvartstroy.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.