Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Контракт на создание парка на нижегородской Стрелке подпишут с фирмой «Магистраль»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 декабря, ФедералПресс. Контракт на создание парка на Стрелке в Нижнем Новгороде планируется заключить с ООО Фирма «Магистраль», говорится в материалах на сайте госзакупок.

Заявку на участие в электронном аукционе, но позже «Магистрали», подала также группа компаний «Ютон». В течение 10 минут после начала проведения аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта.

«ФедералПресс» напоминает, что парк планируется создать в границах улицы Совнаркомовской, набережной рек Ока и Волга. Срок выполнения работ – до 1 мая 2018 года.

В перечень работ, которые предстоит сделать исполнителю, включает монтаж ограждений, благоустройств, устройство площадки из брусчатки, а также антикоррозийное покрытие выявленного объекта культурного наследия «Металлические конструкции павильонов, входивших в состав центрального здания XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года».

Работы планируется профинансировать за счет средств адресной инвестиционной программы Нижегородской области, начальная (максимальная) цена контракта – 176,647 млн рублей.
Фирма «Магистраль» ранее участвовала в крупных проектах по строительству и ремонту дорожной сети Нижнего Новгорода и области. Так, в 2016 году она была выбрана подрядчиком ремонтных работ на Канавинском мосту, также компания занималась строительством южного обхода Нижнего Новгорода.

Также компания получила контракты на строительство мусоросортировочного комплекса ООО «МА Груп» в Дзержинске, поставку и монтаж оборудования для него.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.