Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Облсуд оставил лидера нижегородских эсеров под домашним арестом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, ФедералПресс. Нижегородский областной суд оставил под домашним арестом председателя регионального совета партии «Справедливая Россия», депутата областного законодательного собрания Александра Бочкарева, обвиняемого в коммерческом подкупе, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Напомним, что под домашний арест до 19 января 2018 года Александра Бочкарева 23 ноября отправил Московский районный суд Нижнего Новгорода. На это решение прокуратура подала апелляционное представление, требуя изменения меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

«ФедералПресс» напоминает, что Александр Бочкарев был задержан следователями СКР 21 ноября. Ему вменяется ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2015 года в Нижнем Новгороде Бочкарев получил от предпринимателя Дмитрия Дзепы 5 млн рублей за включение его в муниципальный список кандидатов в депутаты городской думы Нижнего Новгорода VI созыва для выдвижения от партии. Однако по результатам выборов Дзепа в городскую думу не прошел.

Ранее о возбуждении уголовного дела по статье «коммерческий подкуп» в отношении Александра Бочкарева «ФедералПресс» сообщил источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, в офисе компании «САЮС», совладельцем которой ранее был Бочкарев, обнаружено более 20 печатей несуществующих коммерческих фирм. По мнению источника, данное обстоятельство свидетельствует, что компания занималась обналичиванием денежных средств, используя выручку своей розничной сети. Обыски также прошли в квартире Бочкарева и в региональном отделении «Справедливой России».

Фото: nnovgorod.spravedlivo.ru.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.