Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Особый режим доступа в Нижегородский кремль начал действовать с 10 июня

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июня, ФедералПресс. Ограничения будут действовать до 16 июля.

С 10 июня начал действовать особый режим доступа в Нижегородский кремль. В период до 16 июля вход в кремль будет открыт с 8.00 до 21.00 через арки Дмитриевской, Кладовой, Никольской и Северной башен.

Ограничение введено правительством Нижегородской области в соответствии с указом президента РФ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

В дни проведения матчей в Нижнем Новгороде, матчей с участием сборной России, матча за бронзу и финала (14, 18, 19, 21, 24, 25, 27 июня, а также 1, 6, 10, 11, 14, 15 июля) вход в кремль будет открыт через арки Кладовой, Никольской и Северной башен. Дмитриевская башня будет закрыта.

В период действия особого режима доступа нахождение посетителей и туристических групп в Нижегородском кремле разрешено только в выделенных для этих целей зонах.

Проход в зоны ограниченного посещения разрешен только сотрудникам и посетителям административных зданий и работникам обслуживающих организаций.

Въезда служебного и личного автотранспорта на территорию Нижегородского кремля в период с 10 июня по 16 июля осуществляется по специальным временным пропускам.

Как писал «ФедералПресс», последствия урагана, прошедшего по территории Нижегородской области 30 мая, в Нижегородском кремле планируют устранить до ЧМ-2018

Фото: нижнийновгород.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.