Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Зоопарк «Мишутка» прекратит свое существование 20 июля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июня, ФедералПресс. Руководство «Лимпопо» к концу июня должно определить перечень животных, которых оно сможет пристроить у себя.

Юридическая деятельность зоопарка «Мишутка» будет прекращена 20 июля. Такое решение было принято после проведения тщательного анализа и аудита животных, сообщает пресс-служба городской администрации. К началу июля руководство зоопарка «Лимпопо» должно определить перечень принимаемых из «Мишутки» питомцев. До транспортировки в «Лимпопо» животные будут переведены на карантин нижегородским Госветуправлением. К 20 июля ООО «Парк Приокский» должен предоставить нижегородской мэрии сведения обо всех животных, а также оценку их рыночной стоимости.

Напомним, решение о закрытии «Мишутки» было принято из-за негуманного отношения к питомцам. Глава города пояснил, что прежний директор не смог обеспечить животным достойные условия для существования. Накануне сотрудники зоопарка записали видео-обращение к Владимиру Панову, в котором они просят его не закрывать зоопарк. По мнению сотрудников, животные не перенесут транспортировки в «Лимпопо», поскольку многие из них находятся в пожилом возрасте. Работники подчеркнули, что они согласны на установку камер наружного видеонаблюдения, чтобы у представителей власти всегда была возможность следить за работой сотрудников.

К концу июня руководство «Лимпопо» также должно подготовить свои предложения по перемещению животных в другие зоопарки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.