Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Колинда Грабар-Китарович: сборная России – достойный соперник в четвертьфинале

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июля, ФедералПресс. Об этом президент Хорватии сообщила в ходе общения с журналистами.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович поздравила российскую сборную с победой в 1/8 чемпионата мира по футболу. Глава государства отметила, что следила за спортивным состязанием из нижегородской фан-зоны. По ее оценкам, в четвертьфинале встретятся сильные соперники.

Напомним, в минувшее воскресенье футболисты сборной Хорватии одержали победу над датчанами в серии пенальти. Исход состязания – 3:2. Теперь хорватам предстоит сразиться со сборной России в четвертьфинале на поле стадиона «Фишт» в Сочи. Напомним, наша команда также сенсационно обыграла испанцев в серии послематчевых пенальти.

Президент Хорватии подчеркнула, что россияне являются достойным соперником для сборной Хорватии. Резюмируя, Колинда Грабар-Китарович добавила, что она гордится выходом национальной сборной в четвертьфинал.

«Я очень горжусь сборной Хорватией. Это была трудная игра. Несмотря на то, что на футболистов оказывалось большое давление, команда показала отличный результат», – заключила глава государства.

Фото: официальный сайт РФС 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.