Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Для ремонта грунтовых дорог в Приокском районе используется асфальт с Мызинского моста

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июля, ФедералПресс. Об этом сообщил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Порядка тысячи тонн асфальтной крошки с Анкудиновского шоссе уложили в частном секторе в Приокском районе, сообщил и.о. главы районной администрации Михаил Шатилов. По словам чиновника, на указанном месте дорог не было со времен застройки.

Работы по укладке асфальта осуществляются «холодным» методом. В этом случае старый асфальтобетон превращается в гранулят. Данный строительный материал состоит из кусков определенного размера, который можно применять повторно.

«Именно такая асфальтная крошка подходит для укрепления дорог с низкой транспортной нагрузкой», – поясняют в пресс-службе нижегородской мэрии.

В ближайшее время гранулят планируют уложить вдоль набережной реки Оки. С его помощью местные власти также хотят укрепить базу, где хранится песок и соль, которыми коммунальные службы посыпают дороги в зимнее время.

Напомним, работы по ремонту Мызинского моста стартовали 9 июля. Движение на мосту организовано только по двум полосам из шести существующих.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.