Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы присоединились к «Генеральной уборке страны»

НИЖНИЙ НОВГОРООД, 15 сентября, ФедералПресс. Активисты очистят от мусора берег реки Старка.

Сегодня, 15 сентября, в 10.00 сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области вместе с активистами ОНФ присоединятся к акции «Генеральная уборка страны».

В рамках экологического субботника они очистят от мусора берег реки Старка. Эта малая река протекает по дну оврага (естественного водостока) в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода.

По информации участников акции, береговая линия реки сильно замусорена. Именно это обстоятельство обосновало выбор места для проведения в Нижнем Новгороде «Генеральной уборки страны».

К всероссийской акции, организованной Общероссийским народным фронтом, в этот день присоединятся около 1000 муниципалитетов.

В Нижнем Новгороде на субботник приглашены представители региональной природоохранной прокуратуры, законодательного собрания Нижегородской области и администрации города.

Кстати, в рамках проекта был запущен открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут сами отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку.

Как писал «ФедералПресс», в Ленинградской области дети вместо коммунальщиков убирали поваленное дерево.

Напомним, ОНФ привлек 2,5 тысячи студентов к благоустройству дворов и парков.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.