Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Кириенко возглавил попечительский совет по возрождению Саровской и Дивеевской обителей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 ноября, ФедералПресс. В Дивееве Нижегородской области прошло заседание попечительского совета Саровской и Дивеевской обителей.

Председателем попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской пустыней стал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Нижегородской области.

В минувшие выходные в Дивееве прошло заседание совета. Участники заседания обсудили реализацию мероприятий по возрождению обителей и планов на ближайшее время. Также были рассмотрены вопросы развития туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

Напомним, что ранее попечительский совет возглавлял Михаил Бабич, полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе в 2011–2018 годах.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Михаила Бабича, основные работы по возрождению Саровской и Дивеевской обителей в Нижегородской области планируется завершить в 2018–2020 годах.

Сообщалось также, что в Дивееве планируется развивать паломнический и туристический центр.

Фото: Александр Воложанин / «Нижегородские новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.